02.02.2013 08:24

В больнице имени Выжлецова спасают безнадёжных младенцев

В Поморье продолжает свою реализацию федеральная программа по модернизации здравоохранения. С учётом этого, в Архангельской областной детской клинической больнице имени Выжлецова продолжается как капитальный ремонт помещений, так и оснащение лечебных отделений больницы современным медицинским оборудованием. Об этом, на сайте Министерства здравоохранения Архангельской области, рассказала Лариса Меньшикова министр здравоохранения.

 

Так в частности, для вынашивания новорожденных малышей, весом до 500 грамм в больнице было установлено уникальное оборудование в отделении искусственной почки, аналогов которого практически нет в Российской Федерации. Данное высокотехнологическое оборудование даёт возможность оказывать эффективную помощь детям с почечной недостаточностью. С учётом этого за минувший год были спасены жизни более 30 детей с весом от 500 граммов.

 

При этом за счёт дальнейшего проведения капитального ремонта основных и вспомогательных помещений в больнице ввели дополнительно несколько больничных палат на девять современных, больничных коек, где новорожденные смогут располагаться вместе со своими мамами.

 

В заключении Лариса Меншикова отметила, что благодаря тому, что в 2013 году Архангельской областной детской клинической больнице имени Выжлецова, удастся выделить дополнительные средства, что в свою очередь поможет завершить капитальный ремонт реанимационного отделения для детей старшего возраста. Так же на 2013 год запланировано завершение капитального ремонта главного корпуса консультативно-диагностического отделения, что существенно повысит пропускную способность областной больницы в целом. При этом так же было отмечено, что проведение капитального ремонта ни каким образом не повлияло на качество проведения лечебных процедур областной больницы в целом.

Изменено 30.11.1999 04:00
stas

stas

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript